Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Установление отцовства от генетической лаборатории Медикал Геномикс

12 марта 2021 09:13 / Реклама

Как проходит процедура установления отцовства в Санкт-Петербурге с помощью экспертизы ДНК. Какой биоматериал необходимо предоставить, как зафиксировать участников исследования. Обо всем в нашей статье на сайте.

ДНК тесты становятся более распространенными. Каковы причины повышения их популярности? Конечно, свою роль в этом сыграли различные шоу по телевизору и СМИ. Но основная причина заключается в легкости и доступности самого метода определения отцовства.

Лет 10 назад тест был в разы дороже, около 20 тысяч рублей, и был доступен только в государственных лабораториях судмедэкспертиз. Подобная цена осталась в государственных лабораториях до сих пор. Однако на данный момент ДНК тест можно сделать за более дешевую сумму в частных генетических центрах, например, в представительстве Медикал Геномикс в Санкт-Петербурге.

Что может побудить пройти тест ДНК на отцовство?

В жизни бывают различные обстоятельства, которые побуждают нас сдать тест ДНК. Решение личных вопросов или судебные дела могут сподвигнуть на этот шаг. Вот несколько причин:

1.Собственное личное дело и желание человека;

2.Бракоразводное дело;

3.Проведение процедуры ЭКО;

4.Решение конфликта, возникающего из-за наследства;

5.Приобретение гражданства государства.

Два варианта экспертизы ДНК на установления отцовства в Санкт-Петербурге

Для начала нужно сказать о двух способах исследования, которые выдвигают генетические лаборатории. Первый вариант анализа необходим для судебной экспертизы, а другой подойдет для информации в личных целях. В чем их различие и сходство? Они различаются в ценах, в процессе приема образцов и в форме заключения, в остальном это идентичные исследования.

Очень важно знать, что для информационного варианта исследования тест можно сдавать анонимно. А для судебного дела обязательна процедура определения и сличения личности человека.

Как выбирать генетическую лабораторию?

На что сразу обращаем внимание? Самое важное, чтобы лаборатория имела собственный сайт в сети. Потому что интернет на данный момент является основным ресурсом для извлечения информации. И возникает вопрос, по каким признакам выбирать генетическую лабораторию, основываясь на ее странице?

Первым делом смотрим на то, чтобы на странице была размещена медицинская лицензия. Но, согласитесь, в фотошопе можно нарисовать всё, поэтому необходимо проверить лицензию по номеру в Едином Реестре медицинских лицензий, убедиться, что она официальная и принадлежит данной лаборатории.

Затем надо обратить свой взор на экспертов-генетиков, их профессионализм и умения. Они обязаны иметь существенный опыт работы за плечами, свидетельства государственного образца, научные доклады, дипломы и другие различные документы, которые важны для квалификации.

Запросите эти документы на тех лиц, которые размещены на сайте. Потом смотрим действительные фотографии лаборатории и ее оборудования.

Можно также просматривать 3D-экскурсии по тому медцентру, где вы собираетесь сдавать тест. К выбору лаборатории лучше подойти с умом, чтобы получить качественные результаты, а не попасться в руки к злоумышленникам и мошенникам.

Цена ДНК теста на отцовство в Санкт-Петербурге

Только сейчас можно пройти анализ на установление отцовства в личных целях всего за 5900 рублей. Исследование на отцовство проводится за 3 рабочих дня. Но при предоставлении образцов нестандартного типа, цена и срок будут изменены. Под такими оригинальными экземплярами подразумевают кровь, ушную серу, ногти, окурки и тд.

При этом срок будет увеличен до 5 рабочих дней, а цена будет равна 10900 рублям.

Чтобы получить информацию подробнее обратитесь по телефону 8 800 7754194